!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息
!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息

群聊拍了拍什么意思

微信在iOS和Android版本在6月17日都上线了“拍一拍”功能,这一功能是用户和个人对话中提醒对方的, 微信拍一拍,是指手机上设置的聊天提醒功能。

此功能于2019年6月26日发布上线;该功能主要针对苹果手机用户和电脑用户的使用情况进行优化。

其目的是为了提高手机上网速度、节省流量成本等。

1、拍照时,在屏幕右上方会有一个提示框。

2、打开后点击下方的开始选项进入到“我的”界面。

3、选择“我已关注并同意”,即可看到自己的照片。 手机上打开微信,点击“我的”,找到自己想关注的图片。

然后选择右下角的我就可以看到自己的照片了。

在设置页面中我们可以看到一个选项——添加关注到我们的朋友圈,进入后点击左边的确定按钮即可进行同意。

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
演示文章

联通无线上网的IP地址(联通无线上网设备)

2023-12-24 1:50:00

演示文章

肉蔻在卤水中的作用(肉蔻在卤水中的作用及用量)

2023-12-24 2:10:00

!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息
2 条回复 A文章作者 M管理员
  1. 花瓣高挑

    很有说服力

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索

本网站服务生成的所有内容均由人工智能模型生成,其生成内容的准确性和完整性无法保证,不代表我们的态度或观点。请自行甄别内容的可靠性。