!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息
!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息

美团怎么设置收货地址(怎么在美团地图上添加我店的位置)

使用美团时,很多人不知道在哪里设置收货地址。 1、点击美团首页的收货页面右下角“我的”;2、在弹出的对话框中找到并选择需要设置的地址;3、进入后,可以看到一个搜索界面。

4、在这里就可以查看到自己想要填写的具体地址了。 查看方法如下:1、首先打开“手机”APP,点击上方的我的。

2、在弹出的设置页面找到个人中心并选择要填写地址的选项。

怎么在美团地图上添加我店的位置

打开美团地图,选择“我的”,点击进入。

在“我的”页面中可以看到店铺的详细位置信息以及具体地址等内容,可以直接输入要添加的位置即可进行搜索。 在“我的”页面中可以看到店铺的详细位置信息。

打开软件,选择个人中心选项进入到自己的主页面。

点击“设置”,将手机和电脑连接在一起即可看到所在的位置以及地址的信息了。

找到想要查询的地方并登录进去后就可以进行搜索操作,需要输入相应的资料后方可完成查看

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
演示文章

联通怎么查上网记录记录(联通查上网记录怎么查)

2024-4-12 0:10:00

演示文章

联想锁屏壁纸怎么保存(联想锁屏壁纸怎么保存下来)

2024-4-12 0:20:00

!
也想出现在这里? 联系我们
广告信息
2 条回复 A文章作者 M管理员
  1. 小伙勤恳

    很有参考价值

  2. 海燕笨笨

    软件有什么限制吗?

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索

本网站服务生成的所有内容均由人工智能模型生成,其生成内容的准确性和完整性无法保证,不代表我们的态度或观点。请自行甄别内容的可靠性。